O 4º Campeonato Interno de Beach Tennis agitou o clube no sábado (2). Foram 84 jogos com a participação de 100 jogadores divididos em 12 categorias adulto (masculino, feminino e misto) e infantil.

Os jogos aconteceram em quatro quadras, duas do beach tennis, uma do futevôlei e uma da peteca.

Para garantir a animação, o evento contou com DJ, mesa de frutas ,bebidas e pizza!

Confira o quadro de honra:

CATEGORIA INFANTIL

Campeão- Mariana Martinelli/Gabriela Rodrigues

Vice-campeão: Thiago Outsubo/Luis Henrique Cabrino

 

CATEGORIA INICIANTE FEMININA 

Campeão- Stella Dillenburg/Iohana Exposito

Vice-campeão- Renata Gindler/Mayra Fagundes

Terceiro lugar - Joana Andrade/Fabiana Barbosa

 

CATEGORIA  C FEMININA 

Campeão- Katia Uriza/Gabriela Real

Vice-campeão - Simone Mattos/Roberta Ruiz

Terceiro lugar - Mariana Butolo/Fernanda Rosa

 

CATEGORIA B/A FEMININA 

Campeão- Ana Silvia Rogê/Ana Zampini

Vice-campeão - Ana Carolina Cabrino/Renata Bacarelli

Terceiro lugar - Daniele Cabrino/Helena Velloso

 

 

CATEGORIA C MASCULINA

Campeão- Fabio Adalla/Ricardo Alarcon

Vice-campeão - Ubirata Lima/Washington Grossi

Terceiro lugar - Denis Pimentel/Jose Luis Griecco

 

CATEGORIA B  MASCULINA

Campeão- Leonardo Sucena/Fabio Chebab

Vice-campeão - Caio Barbosa/Marcelo Real

Terceiro lugar - Rafael Cabrino/Marcos Gripp

 

 

CATEGORIA A MASCULINA

Campeão- Ramon Silva/Jose Gustavo Souza

Vice-campeão - Fabio Albiere/Fabrizio Rosa

Terceiro lugar - Rogerio Outsubo/Carlos Eduardo Sousa

 

 

CATEGORIA MISTA INICIANTE

Campeão- Flavia Palombo/Renato Santos

Vice-campeão - Carla Bovi/Alexandre Sigristi

Terceiro lugar - Celso Fernandes/Elaine Carvalho

 

 

CATEGORIA MISTA C

Campeão- Fabio Adalla/Roberta Ruiz

Vice-campeão - Simone Mattos/Luis Jose Mattos

Terceiro lugar - Katia Uriza/De Lucca

 

CATEGORIA MISTA B

Campeão- Daniele Cabrino/Rafael Cabrino

Vice-campeão- Ana Cristina Amaral/Washington Grossi

Terceiro lugar - Gabriela Real/Marcelo Real

 

 

CATEGORIA MISTA A

Campeão- Juliana Massaioli/Carlos Eduardo Sousa

Vice-campeão - Helena Velloso/Caio Barbosa

Terceiro lugar - Ramom Silva/Renata Bacarelli

 

Compartilhe