A SHC promove o Destaque Esportivo - ou Festa dos Esportes, em 11 de novembro, às 20h, no salão social do clube. Os associados/atletas que se destacaram em 2017, serão premiados com o troféu José Luiz Fernando Rogê Ferreira.

A festa, que reúne também os familiares dos associados e professores, é uma das mais animadas do calendário do clube!

As atrações da noite são ecléticas: o grupo SensaSamba, o DJ Deko Lopes e o VJ Marco Ferrari, com decoração especial e o bufê Cláudia Porteiro.

Confira os associados/atletas que serão homenageados na gesta do dia 11 de novembro, na Festa dos Esportes:


Atividades Especiais DENIS MONTACUTELLI DE FARO
Atividades Especiais RAFAELA FAELLI MARTINS

Atletismo PETER PAUL MC PARTLIN
Atletismo SONIA MARIA CONTI

Badminton ALESSANDRO MORELLI DI SIRIO
Badminton GUILHERME DE ALMEIDA CASONATO

Ballet Clássico ANA CAROLINA FELETTI ORLANDI
Ballet Contemporâneo CAROLINA VALENTE PENTEADO VICENTE
Jazz GABRIELA LUCAS FERREIRA
Sapateado Americano BIANCA REMEDIO ALECRIM
Sapateado Irlandês ISADORA GHITMANN NEVES DA ROCHA DUARTE
Street dance MAYRA CARVALHO RIBEIRO
Tecido acrobático KAREN LOUISE HERAS MAZZINI

Basquetebol STEFANO MOURILHE ERTEL
Basquetebol TOBIAS CONRAN ZORZETTO

Beach Tennis ANA CAROLINA PENNACCHI CABRINO
Beach Tennis CARLOS EDUARDO SOARES DO NASCIMENTO SOUZA

Bocha ARI LUIZ SORIANO
Bocha PLINIO GIOMETTI JUNIOR

Futebol/Infanto ALBERTO VICENTE AFFONSO FERREIRA
Futebol/Infanto LUISA SANTARELLI TUCCI
Futebol/ Adulto GUILHERME NUNES DA SILVA BARACCAT
Futebol/ Veterano FERNANDO GIOVANETTI MORANO

Futevolei LUIZ FELIPPE DO VALLE RIBEIRO DA SILVA
Futevolei HELENA VELLOSO DE CAMARGO ANDRADE

Bike - Manhã CAROLINE CAMPOS NISHIYAMA
Bike - Noite MAURICIO BRUHNS RIGOLIZZO

Fitness - Manhã ROSA HELENA MENDES BARRETO FONSECA
Fitness - Noite MARCELO MOSCARDI NISHIYAMA

Zumba ANGELA COSTA DE CARVALHO E SILVA NOVAES

Pilates ANA LUCIA BRESSAN PIMENTEL
Pilates RODRIGO NOVAES SANTUCCI

Ginástica Artística BETTINA ALEIXO DUDORENKO
Ginástica Artística GABRIELA ROSSETTI PIRES DE CAMPOS

Ginástica. Rítmica SOFIA ADELINA PINOTTI CAVALHEIRO
Ginástica. Rítmica LUIZA NUNES ANTONELLO XAVIER

Hóquei NUNO GABRIEL SPOTO ALVES
Patinação LUIZ ANTONIO FRANCO PICCOLOTTO

Karatê LEONARDO DE ALMEIDA JALBUT
Karatê BRENO MENDES PIEROZZI

Muay Thai PATRICIA ANDRADE BRANDALISE
Muay Thai VANESSA RODRIGUES DE LUCA

Musculação BEATRIZ STECK NOGUEIRA
Musculação MARCELO FORLI FORTUNA

Deep Water Running HERMINIO GARBELLINI FILHO
Hidroginástica MARCIA MARIA MAUAD BERNARDES
Hidroginástica Bem Viver JAMES ASHLEY RUSSELL NETTO
Hidro Power PAULO RIBEIRO ROMEIRO
Water Bike LUIS SERGIO DE FIGUEIREDO DESTRO
Natação Adulto JAIME ARY MOCHANSKY
Natação Infantil ANA JULIA NADALUTTI TAVARES CARDINALLI SOARES
Natação Treinamento Adulto CARLOS EDUARDO DUDORENKO
Natação Treinamento Infantil GIOVANNA LEITE BELONI DOS SANTOS

Peteca VICTOR DIAS QUARESMA
Peteca ANDRE SERRANO BARREIRA

Programa Bem viver VIRGINIA MARIA BONAVITA MININGRONI ERGUY
Programa Bem viver JOSE ALCALDE ERGUY JUNIOR

Raquetinha BEATRIZ HELENA MORETZSOHN DE CASTRO
Raquetinha FABIO FERREIRA ALBIERI

Squash LAURA LIGABO
Squash FABIO CADROBBI

Tamboréu ALEXANDRE MARTINEZ DA COSTA
Tamboréu CHRISTOPHER ANGELO SEYMOUR BURT

Tênis competitivo infanto-juvenil GUILHERME MORAES ALVES GRACIOLI
Tênis competitivo adulto PATRICIA DE FIORI ADIB

Voleibol PAULA FREDERICO LEITE CORDEIRO ZILIO
Voleibol GIULIA DI GRAZIA CARVALHO ARAGÃO

Yoga MAURO ALEXANDRE PRESTES DE TOLEDO
Yoga GRACIELA MARIA BELLIX DE CAMPOS

Hipismo MARINA GUEDES GARGANTINI
Hipismo MARIANA SERRA PALERMO
Hipismo CAROLINE CURI BLAAUW
Hipismo HENRIQUE PENTEADO SOARES DE AGUIRRES

Adesões (limitadas) no SAA.

Compartilhe