Fechar

Diretoria

Diretoria

Veja quem compõe a diretoria

Diretoria Executiva

Presidente
PEDRO HENRIQUE DELAMAIN PUPO NOGUEIRA

1º Vice Presidente
SAULO APARICIO DUARTE PINTO JUNIOR

2º Vice Presidente e Diretor Geral
FRANCISCO DE ANGELIS NETO

1º Secretário e Diretor SAA
ELVINO SILVA NETO

2º Secretário  
BRUNO ROBERTO ESPINOSA DURIGON

1º Tesoureiro
JOSÉ RICARDO ALVES RODRIGUES

2º Tesoureiro
JOSÉ HENRIQUE FERDINANDO DELAMAIN FILHO

Diretor Cultural
FRANCISCO ARTUR DE QUEIROZ MAIS

Diretor de Hipismo
MARCELO SAUER ALVES DE LIMA

Diretor de Saúde e Ambiente
GUSTAVO PEREIRA FRAGA

Diretor de Bares e Restaurantes
FERNANDO PAZZINATTO BORGES

Diretor de Marketing
NEY AQUINO DE OLIVEIRA FILHO

Diretor de Informática/CPD
RAPHAEL CALAZANS DE QUEIROZ GUIMARÃES

Diretor Geral de Esportes
JOSÉ ABRAHÃO JUNIOR

Diretor RH
ROBERTO BALDIN SIMIONATTO

Diretor de Patrimônio
MARCOS COLUCCINI PORTO

Diretora Social
MARIA STELLA SALVUCCI RODRIGUES PUPO NOGUEIRA

Diretor Jurídico
CARLOS DE ARAUJO PIMENTEL NETO

Diretor de Relações Públicas
AGUINALDO MARQUES

Diretor de Planejamento
EDUARDO JOSÉ VANTI SANCHO

Diretora de Coordenação de Mídias Sociais
LUCIA BRESSANI PORTUGAL DE OLIVEIRA

Diretoria Adjunta

Diretor Adjunto Patrimonio – AMAURI ANTONIO ZINI

Diretora Adjunta de Berçario – CARLA EMILIA E.DORIGON GALVÃO DE FRANÇA

Diretora Adjunta de Brinquedoteca – GISELE TEGON

Diretor Adjunto de Meio Ambiente (flora)– FELIPE PEREIRA DE CAMPOS VERGUEIRO

Diretora Adjunta de Meio Ambiente (fauna)– SONIA APARECIDA ANDRUCH PISCIOTTA

Diretora Adjunta Ações Sociais – LEONOR APARECIDA CHAIB MOUSSALLI

Diretora Adjunta do Espaço Gourmet  – SILVIA HELENA ZAVAGLIA PEREIRA COELHO

Diretores Adjuntos do Programa Bem Viver – JOSÉ GERALDO DE CARVALHO RIBEIRO E MARIA TEREZA PINOTTI RIBEIRO

Diretor Adjunto Provas – ANDRE COUCEIRO FERREIRA DE CAMARGO

Diretor Adjunto da Escola de Equitação – RAFAEL DE SILVA MIRANDA

Diretor Adjunto Institucional – RODRIGO DE CAMPOS MOLEIRO

 

 

 

DIRETORES ADJUNTOS DE ESPORTES

Diretor Adjunto de Esportes – VICENTE PISCIOTTA JUNIOR

Diretor Adjunto Basquete/Master/Rachão – VICENTE PISCIOTTA JUNIOR

Diretor Adjunto de Esportes – NELSON CAPRINI JUNIOR

Diretor Adjunto Tamboréu – AIRES ALBERTO DA COSTA

Diretor Adjunto Squash – ADRIANO JERONYMO TOLEDO

Diretor Adjunto de Beach Tennis – ALESSANDRO MARCEL BERTINATO

Diretora Adjunta Voleibol – ALICE LOBO PAES

Diretor Adjunto Natação Competitivo – CAIO SOUZA LOBO MORETZSOHN

Diretora Adjunta Atletismo – DANIELA ESTEVO DE CAMARGO ESPER

Diretor Adjunto de Futebol Infanto/Juvenil – FABIO LUIZ COUTO GONÇALVES

Diretor Adjunto de Natação aguas abertas – FELIPE GOMES SILVA GERIN

Diretor Adjunto de Ballet/Jazz/Sapateado – ADRIANA REGINA  CHIMINAZZO  SPALETTA

Diretor Adjunto de Futebol Veterano – JOSÉ VERNI NETO

Diretora Adjunta Fitness/Pilates/Yoga – JULIANA MARTINATTO ROCHA DANTAS

Diretora Adjunta Hoquei/Patinação – LIEGE GALLO VETORAZZO

Diretor Adjunto Basquetebol/Infanto Juvevil – MARCELO PINHEIRO URBANO

Diretor Adjunto de Karate/Muay Thai – MAURICIO BRASIO

Diretor Adjunto de Futevolei – MARCUS VINICIUS SILVA COSTA

Diretor Adjunto de Futebol adulto  – MURILO CESAR CARVALHO CHIST

Diretor Adjunto Atividades Especiais – PAULO EDUARDO M.MONTEIRO DA SILVA

Diretor Adjunto de Badminton – PAULO VICENTE MARTELLI

Diretor Adjunto de Peteca– PEDRO HENRIQUE VELASCO DE OLIVEIRA ROSA

Diretora Adjunta Ginastica Artistica e Ginastica Natural – RAFAELA GUERRA S.ALVES RODRIGUES BENINE

Diretor Adjunto de Raquetinha  – RICARDO HENRIQUE CEREGATTI VALENTE

Diretor Adjunto Tenis Competitivo/Recreativo – ROGERIO FERREIRA ALBIERI

Diretor Adjunto de Bocha  – RONEI FICONI

Diretora Adjunta de Ginastica Rítmica  – TAMY YAGUI DE AZEVEDO SOUZA

Diretor Adjunto de Beach Tennis  – THIAGO MARQUES VANIN

Diretor Adjunto de Basquetebol/máster/Rachão  – VICENTE PISCIOTTA JUNIOR

Diretor Adjunto de Musculação – EDERSON  ANTONIO PEREIRA

Fique por dentro

Veja todas as notícias sobre o-clube